Kronprinz Novum – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Kronprinz Novum in Hamburg

Hotel-RestaurantSt. Georg, Hamburg

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Kronprinz Novum

Mit Kronprinz Novum finden Gäste ein Hotel mit Restaurant im Stadtteil St. Georg in Hamburg. Der Betrieb ist unter der Anschrift Kirchenallee 46, 20099 Hamburg zu finden.

Kronprinz Novum hat rund um die Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein rollstuhlgerechter Zugang, WLAN für Gäste und Kartenzahlung.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 40 2714070 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 239 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Schifferbörse, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Hotel-Restaurant
Stadtteil
St. Georg
Ort
20099 Hamburg
Adresse
Kirchenallee 46

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • WLAN für Gäste
  • Kartenzahlung
  • Nichtraucher

Speisekarte von Kronprinz Novum

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Kronprinz Novum.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kronprinz Novum aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Kronprinz Novum
Montag24 Stunden geöffnet
Dienstag24 Stunden geöffnet
Mittwoch24 Stunden geöffnet
Donnerstag24 Stunden geöffnet
Freitag24 Stunden geöffnet
Samstag24 Stunden geöffnet
Sonntag24 Stunden geöffnet

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Kronprinz Novum
Kirchenallee 46
20099 Hamburg (St. Georg)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kronprinz Novum. Koordinaten: 53.55380, 10.00892

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Kronprinz Novum am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kronprinz Novum finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kronprinz Novum

Wo befindet sich Kronprinz Novum?

Kronprinz Novum befindet sich in der Adresse Kirchenallee 46, 20099 Hamburg im Stadtteil St. Georg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Kronprinz Novum geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 24 Stunden geöffnet.

Wie kann ich bei Kronprinz Novum reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 40 2714070 möglich.

Ist Kronprinz Novum barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamburg ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland